Spendenkonto des Vereins:

Sparkasse Hildesheim Goslar Peine

IBAN: DE58 2595 0130 0009 0005 68

BIC: NOLADE21HIK


AnsprechpartnerInnen - Aufgabenbereiche - Email - Telefon

Allgemein:

Clemens Löcke, Vorstandsvorsitzender und Geschäftsführer

Carolin Bode, Mitgliederverwaltung

Kerstin Deipenau, Gesundheitssport und Spenden

Petra Hoffmann, Personalverwaltung, Schwimmen gUG

Norbert Tönnies, Schwimmschule „Nelio“, Tennis

Zofia Barasinski, Buchhaltung

Enrico Garbelmann, Marketing, Schwimmen gUG

Nadine Remy, Krippe Hampelmann

Lukas Hahnsch, Kinder- und Jugendsport

Gundi Pfeifer, Gesundheitssport

Jens Pfeifer, Bz balance

Christiane Dieckmann, Group Fitness

EDV- Betreuung:

Datenschutz im Verein:

Eintracht Azubi- und FWD-Team 2016/17

Hi - 4 44 33

Hi - 60 14 12

Hi - 4 44 33

Hi - 2 81 11 00

Hi - 60 14 23

Hi - 2 81 10 99

Hi - 4 44 33

0 171 172 45 45

Hi - 2 41 35

Konten des Vereins:

Sparkasse Hildesheim Goslar Peine

IBAN: DE24 2595 0130 0000 0108 32

BIC: NOLADE21HIK

Volksbank eG Hildesheim-Lehrte-Pattensen

IBAN: DE02 2519 3331 4000 3876 00

BIC: GENODEF1PAT

Ansprechpartner

Abteilungsleiter & Ansprechpartner

American Football & Cheerleading

Martin Gräser

martin_graeser@web.de

Badminton

That-Vinh Ton: tvtona@web.de

badminton-vorstand@badminton.eihi.de

Baseball & Softball

Eike Kühn

ck-kuehn@hildesheim-crusaders.de

Basketball

Elke Schleifer

elke.schleifer@bb.eihi.de

Bogensport

Rainer Hagedorn

bogenschiessen-eintracht-hi@gmx.de

Boule

Sabine Witte

boule@eihi.de

Bowling

Christine Mielentz

info@ccr-bowling.de

Fechten

Peter Frank

eintracht-hildesheim-fechtsport@htp-tel.de

FPV-Racing

Jörg Adolf

fpv-team-hedgehopper@gmx.de

Freizeitfußball

Reinhard Schnipkoweit

reinhard.schnipkoweit@eihi.de

Handball

Klaus Heitmann

k.heitmann@t-online.de

Hockey

Sebastian Bode

info@hockey-hildesheim.de

Judo

Rainer Glawe

rainer@judo-hildesheim.de

Lacrosse

Niklas Rößler

huskies@eihi.de

Leichtathletik

Heiko Wilcke

wilckeh@web.de

Karate

Thomas Koch

tk@karate-hi.de

Schwimmen

Jens-Uwe Deppe

jens-uwe.deppe@t-online.de

Tauchen

Holger Schmidt

holger@schmidts.info.de

Tennis

Jens Sabotke

tennis@sabotke.de

Tischtennis

Horst Butterbrodt

h.butterbrodt@htp-tel.de

Turnen

Matthias Zappe

matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de

Triathlon

Kirstin Geisler

kirstin.geisler@gmx.de

Volleyball

Lars Dettmann

larsdet@web.de

Wintersport

Diethelm Oberg

diethelm.oberg@arcor.de



Bereichsleiter Sport

Abteilungen und Fachbereiche

Lukas Hahnsch

Lukas.hahnsch@eihi.de

Fachbereichsleiter

Kinder- und Jugendsport

Ritchie Ereš

ritchie.eres@eihi.de

Schwimm-Schule „Nelio“

Norbert Tönnies

norbert.toennies@eihi.de

Tanzen & Ballett

Muriel Albers

muriel.albers@googlemail.com

Sport der Generationen / Familiensport

Nadine Remy

n.remy@eihi.de

Trend- und Funsport

Florian Gems

florian.gems@eihi.de

Outdoorsport

Tobias Hartrich

tobias.hartrich@eihi.de

Groupfitness

Christiane Dieckmann

christiane.dieckmann@eintracht-hildesheim.de

Behindertensport & Inklusion

Carolin Bode

carolin.bode@eihi.de

Sport der Älteren

Dagmar Gronau

info@eihi.de

Gesundheitssport / Präventionsangebote

Gundi Pfeifer

gesundheitssport@eihi.de

Bz balance / Fitness-Studio

Jens Pfeifer

jens.pfeifer@eintracht-hildesheim.de

Sport auf Verordnung

Gundi Pfeifer

gesundheitssport@eihi.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jonas Abraham

jonas.abraham@eihi.de